25.3.11

Cto. autonómico de ultralarga

Hola, hemos quedado el próximo Domingo a las 9 de la mañana para asistir a dicho campeonato en el entorno de Biar, recordar que el Sábado por la noche se atrasa la hora.

Un saludo!

22.3.11

Entrenamientos del 21 al 27 de Marzo.

Lunes - 12km - Casa Cristian.
Martes - 9Km - Casa Fran.
Miercoles - Rodar 9Km.
Jueves - Entrenamiento técnico, 15:30 en el Baralida.
Viernes - 20 min
Sábado - Descanso
Domingo - Competición Biar

*Si no pone hora se entiende que es a las 17:30.
*Para los entrenamientos y nocturnas debeis mandar un privado por el tuenti con fecha tope, viernes a las 17:00.
*Los entrenamientos y nocturnas cuestan 1 euro, a pagar el dia del entreno.
*Competiciones villena-o 1 euro para corredores del club o locales, 2 euros resto.

20.3.11

Resultados 2ª Prueba de Liga Española. XXIII Costa Cálida.


Ya están disponibles los Resultados de la Larga Distancia y Media Distancia de la 2ª Prueba de Liga Española celebrada en Cehegín(Murcia), XXIII Costa Cálida. Los resultados los podeis encontrar en los siguientes enlaces:

17.3.11

Salida Costa Cálida

Hola hemos quedado el próximo Sábado 19 de marzo en el baralida a las 7:30 para asistir a dicho campeonato, quien no vaya en su coche debe llevar 9 euros  para la gasolina.

un saludo , villena-o

15.3.11

Entrenamientos del 14 al 20 de Marzo.

Lunes - 12km - Casa Cristian
Martes - 5x1000m(Rec. 3 min.) - Casa Cristian
Miercoles - Rodar 30min
Jueves - Entrenamiento técnico o Rodar 5km- Pista Recinto
Viernes - 20 min
Sábado - Competición Murcia
Domingo - Competición Murcia

*Si no pone hora se entiende que es a las 17:30.
*Para los entrenamientos y nocturnas debeis mandar un privado por el tuenti con fecha tope, viernes a las 17:00.
*Los entrenamientos y nocturnas cuestan 1 euro, a pagar el dia del entreno.
*Competiciones villena-o 1 euro para corredores del club o locales, 2 euros resto.

Fotos I Trofeo Utiel





14.3.11

Horas de salida Costa Cálida.

Bañón Azorin Jose 927 225542 09:56:00 H-45
Bañón Hernández Jose Fco. 928 887320 09:27:00 H-18A
Bañón Hernández Pilar 929 256166 09:38:00 10:18:00 D-16
Borisov Maxim 930 1009382 09:35:00 H-21A
Borisova Julia 931 21395 10:04:00 D-21A
Catalán García Alejandro 932 403751 10:15:00 9:54:00 H-14
Catalán García Samuel 933 887327 12:16:00 H-20A
Cutillas Muñoz Conchi 934 225541 10:51:00 D-45
Cutillas Muñoz Cristian 935 887345 11:12:00 10:20:00 H-16
Domene Marín Juan 936 225543 09:32:00 H-45
Ferriz Valero Alberto 937 244558 11:33:00 H-21A
Martínez Flor Alejandro 938 887342 10:43:00 H-18A
Martínez Torro Juan Pedro 939 887324 11:07:00 H-21A
Mérida Sanchís Juan Manuel 940 407487 11:33:00 H-E
Mérida Sanchís Sergio 941 887339 09:59:00 H-18A
Navarro Cutillas Daniel 942 887325 10:51:00 H-18A
Navarro Cutillas Fco. Manuel 943 504419 10:27:00 H-E
Samper García José 944 403731 10:09:00 H-55
Sánchez Pérez José Ramón 945 887352 10:59:00 H-50
Sánchez Serrano Luis 946 887330 11:26:00 H-20A
Sanz Barceló Amalia 947 352177 11:19:00 D-60
Soriano Amoros Manuel 948 225548 09:41:00 10:18:00 OPEN ROJO
Soriano Ramal Manuel 949 225547 11:40:00 H-20A
Soriano Ramal Maria 950 225549 10:33:00 10:37:00 D-14

13.3.11

Resultados 1ª Prueba de Liga Española. Utiel.

Ya están disponibles los Resultados de la Larga Distancia y Media Distancia de la  1ª Prueba de Liga Española celebrada en Utiel (Valencia).  Los resultados los podeis encontrar en los siguientes enlaces:

Resultados Distancia Larga / Resultados Distancia Media

11.3.11

Horas de salida I Trofeo Ciudad de Utiel

1 475 887331 Fernando Ayelo Sánchez H20A/M20A 10:26:00 10:26:00 
2 476 225542 José Bañon Azorin H45/M45 10:08:00 10:18:00
3 477 256166 Pilar Bañón Hernández D16/W16 10:21:00 9:55:00
4 478 887320 Jose Fco. Bañón Hernández H18A/M18A 12:07:00 10:51:00
5 479 1009382 Maxim Borisov H21A/M21A 10:35:00 10:21:00
6 480 21395 Julia Borisova D21A/W21A 11:26:00 10:36:00
7 481 887327 Samuel Catalán García H20A/M20A 10:54:00 9:50:00
8 482 403751 Alejandro Catalán García H14/M14 10:21:00 10:23:00
9 483 887345 Cristian Cutillas Muñoz H16/M16 11:37:00 9:42:00
10 484 225541 Conchi Cutillas Muñoz D45/W45 11:43:00 11:00:00
11 485 225543 Juan Domene Marín H40/M40 11:19:00 11:09:00
12 486 256140 Julián Fernández Poveda H18A/M18A 11:49:00 10:43:00
13 487 244558 Alberto Ferriz Valero H21A/M21A 10:53:00 9:46:00
14 488 362235 Andrés Frances Parra H16/M16 11:57:00 9:50:00
15 489 887342 Alejandro Martínez Flor H18A/M18A 10:49:00 9:55:00
16 490 887324 Juan Pedro Martínez Torro H21A/M21A 10:23:00 10:33:00
17 491 407487 Juan Manuel Mérida Sanchís HE/ME 10:49:00 9:47:00
18 492 887339 Sergio Mérida Sanchís H18A/M18A 11:01:00 10:03:00
19 493 504419 Fco. Manuel Navarro Cutillas HE/ME 10:37:00 10:33:00
20 494 887325 Daniel Navarro Cutillas H18A/M18A 11:37:00 10:59:00
21 495 2010330 José Samper García H55/M55 10:10:00 10:23:00
22 496 409174 Rosa Ana Samper Sanz DE/WE 11:56:00 10:28:00
23 497 887352 José Ramón Sánchez Pérez H50/M50 10:54:00 11:04:00
24 498 887330 Luis Sánchez Serrano H20A/M20A 11:58:00 10:14:00
25 499 352177 Amalia Sanz Barceló D60/W60 11:42:00 10:02:00
26 500 225547 Manuel Soriano Ramal H20A/M20A 11:46:00 10:06:00
27 501 225549 Maria Soriano Ramal D14/W14 10:11:00 10:40:00

10.3.11

Salida para Utiel

Hola hemos quedado el próximo Sábado a las 7:30 horas en el Baralida, el que vaya en la furgoneta, o en coche ajeno que lleve 10 € , un saludo!

7.3.11

Resultdos 2ª Prueba de liga provincial.

Ya están disponibles los Resultados de la 2ª Prueba de liga provincial celebrado en El Plano(Sax). Los resultados los podeis encontrar en el siguiente enlace: Resultados 2ªPrueba de liga provincial